Не могу набрать вес после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нейроциркулярная дистония, был гастродуоденальный рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,26 декабря 2016 был удален желчный пузырь (эмпиема желчного,2 конкремента). Прошло 6 месяцев, но вес я не могу набрать. Весила 52 кг, при росте 149 см, сейчас 40 кг. Гастроскопию делала, в норме, УЗИ брюшной полости и печени в норме. Анализы крови отличные сдавала даже на лямблии, все в норме. Диету соблюдаю, стол 5. И ещё чувствую в ребре справа и при движении и при соприкосновении локтя к ребру и при нажатии на ребро дискомфорт, как-то неприятно, боль. У меня торчат одни ребра. Все это проходит, когда ложусь спать. Когда встаю и начинаю двигаться, начинается боль, щекотание между ребрами. Ходила к невропатологу и к хирургу, все в порядке. Говорят, чтобы я кушала, чтобы не было истощения. Такое чувство, что у меня исчез подкожно жировой слой. Больно между ребрами, когда двигаюсь, они как будто трутся друг об друга и из-за этого неприятно в течении дня. Рентген грудной клетки и позвоночника- остеохондроз2 степени, лордоз. Что можно предпринять, чтобы боль прошла между ребрами. Подскажите, пожалуйста! Хеликобактер отрицательный. Когда вытаскивали дренаж, после этого у меня уже было больно между ребрами, может просто задето ребро? Я 8 раз уже сделала УЗИ, все в норме. Может постхолецистэмический синдром. У меня видны одни кости, кожа даже висит, размер одежды стал 40. Кости таза, все видно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 21:34
Наталия! Вы пройдите МРТ органов грудной клетки. Если боли находятся в области ребер. Если боль находится в области живота, то МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Наталия 2017-06-11 22:11
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Наталия 2017-06-11 23:25
Елена Владимировна, я уже делала Рентгенографию грудной клетки и позвоночника 2 раза, врач мне сказал, что не надо МРТ грудной клетки, так как у меня на рентгенографии видно сколиоз второй степени, лордоз и остеохондроз. Потом я сделала УЗИ почек- опущение правой почки на 5 см, УЗИ брюшной полости в норме. АСТ, АЛТ в норме. Так как я сильно похудела у меня даже кожа просвечивается. Щитовидная в норме, гормоны щитовидной в норме. Как только ложусь спать покалывание и боль в ребре (по краю реберной дуги) проходит. Но при движении, как только встаю начинается опять. Как мне ответил врач, у меня между рёбер нет подкожной клетчатки, надо кушать и поправляться. Что ещё мне можно сделать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-13 13:34
Наталия! Врач прав, нужно набирать вес. Найдите хорошего диетолога и психотерапевта. Каждый их них должен с вами поработать и один дать рецепт питания, а другой улучшить ваше психоэмоциональное состояние.
Платная консультация
Наталия 2017-06-13 17:52
Огромное Вам спасибо!