Панкреатит, гастрит, желчный с заворотом
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с болезнями. Пишу Вам от имени своей мамы. Болею с мая 2017. Мамолог, генеколог, эндокринолог, кардиолог врачей прошли боль не их профиля, анализы сданы. Беспокоют давящие боли в спине по позвоночнику, бегают нервы, горит под лапатками, под грудью. В процессе поставлен остеохондроз. Делали МРТ грудной клетки, кт органов грудной клетки, сцинтиграфию. От лежали в отделении невралгии - лечение не по могло. Мы сами по наблюдениям пришли к выводу, что начинается обострение с брюшной полости далее идёт по нервам сжимается шея плечи, горит вся спина, под грудью горит. Немеют и дрожат руки, иногда присутствует чувство, что бегают мурашки по лицу и всему телу. Боль распространяется. Мы можем выпить уголь и все проходит. А бывают такие боли, что не знаем чем спасаться, пьем сильные обезболивающие или колим уколы. Боли в животе нет. По утрам жёлтый налет на языке, слюни коричневые, горечь во рту, сегодня очень сушило рот, тошнит в разное время суток. ФГЭС, делали 3 раза по 2 был рефлюкс гастрит, 3 анализ приложу. Хилобактери положительный лечили в больнице в стационаре. Прошло 3 месяца, сделали повторное УЗИ, без изменений (прилагаю). Анализы крови все хорошие, кроме РФ. Делали колоноскапию- без поталогий. Завтра сделаем УЗИ желчного пузыря для точного определения есть ли камни. Может сделать КТ органов брюшной полости, жить с мая не возможно, боли все нервные, (лекарства прописанные невролагами пропили, только бросили прописанные сильные успокоительные). Температура 36, 4 выше не поднимается, похудела на 13 кг с мая, придерживается диеты, метеоризм, когда хуже, присутствуют частые позывы в туалет, стул хороший. Пили панкреатит, нольпазу, резалют, урдокс, мотилак, фосфалюгель, альмагель, карсил, овесол, хофитол, тримедат. Все по назначению врачей. Подскажите, как лечиться, что ещё проверить? У нас очень много пройденных анализов если, что- то нужно я прикреплю. Я Вас прошу дать свою оценку УЗИ брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-09 11:35
Валентина! По данным УЗИ есть признаки ДЖВП и наличие застоя желчи в желчном пузыре, наличие сладжа в желчном пузыре, наличие песка в почках (признаки мочекислого диатеза). По этим данным может быть тяжесть в правом подреберье, отдающая в спину, правую лопатку, ключицу. Тяжесть в поясничном отделе позвоночника. Лечение мочекислого диатеза может проводить терапевт или уролог. При уточнении о наличии камней в желчном пузыре, будет проведена коррекция лечения по желчному пузырю. Частые позывы в туалет, метеоризм могут быть при дисбактериозе, при нарушении работу желчного пузыря, при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При наличии дисбиоза, провести восстановление микрофлоры.