Увеличение под ребрами слева и припухлость талии со стороны спины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сейчас киста правого яичника (4,7 см), при этом правый яичник смешен влево за матку. Остеохондроз грудного, шейного и поясничного отделов позвоночника. Сколиоз 1-2 степени.
Здравствуйте. Мне 26 лет, работа сидячая за компьютером. Пару месяцев назад у меня увеличилось что-то под левыми ребрами. Потом появилась боль. Фгдс, узи брюшной полости - все в норме. Делала флюпографию + левый бок - тоже все в норме. Сходила к мануального терапевту. 3 сеанса, сказал все нормально. Есть небольшой сколиоз, но беспокоиться не о чем. Через пару недель появилось припухлость талии слева со стороны спины и левое бедро (там где тазовая кость) тоже стало толще чем правое. Терапевт сказала это не по ее части, направила к хирургу. Хирургу отправила на МРТ брюшной полости, там все в норме. Врач сказала что есть деформация грудной клетки (те увеличение левых ребер), но из-за чего непонятно. Отправила к неврологу т. к. Есть боли под ребрами. Невролог посмотрела, сказала что это торикалгия. Прописала мазь вольтарен, уколы комбилипен и таблетки мелоксикам 5 дней. Все пропила и прокололи, боли не ушли. Все по прежнему. За 2 месяца до того как появилось увеличение под ребрами - стала качать пресс раз в неделю, но очень интенсивно на хореографии + занятия фигурным катание. Но падений не было серьезных. Температуры нет и не было, самочувствие хорошие.
Задала этот вопрос у вас на сайте в разделе Хирург, написали "Хирургическая патология весьма сомнительна".
Какие анализы сдать, какую пройти диагностику и к какому врачу обратиться?
Меня это сильно беспокоит, боюсь серьезных заболеваний. Уже что только в голове не передумала.
Спасибо за ответ.
Теги: припухлость под левым ребром, припухлость слева под ребрами, припухлость под левым ребром без боли
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-08 06:00
Здравствуйте.
Нужно сходить к гинекологу и повторить МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, сдать общие и биохимические анализы.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-12-08 06:35
МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства делала в начале ноябоя, поэтому мне кажется нет смысла его повторять, зачем?
А к гинекологу хожу, в субботу делала узи, киста правого яичника 4,7*4,5 см. Правый яичник смещен влево за матку. Буду делать операцию по удалению кисты. Т. К. Она не проходит с лета.
Татьяна 2014-12-08 06:45
Скажи пожалуйста на какие именно показатели стоит сдать кровь.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-08 11:56
Общие анализы, а биохимия на общий белок, почечные и печеночные пробы, электролиты, амилазу.