Боль в повздошной области живота слева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицисти
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Начал болеть живот внизу слева, возле паха,2 недели периодически появлялась t37.2, сразу пошла к гинекологу, все в порядке, сдала ОАК И БАК, все в норме, только с-реактивный повышен в 3 раза. Сделала общий анализ мочи и по Ничипоренко, тоже норма. Пошла к хирургу, так как все это началось, после поднятия очень тяжелой кровати, думала грыжа, хирург ничего не нашел, назначил мне на 10 дней- метронидозол и месакол. Пошла на узи брюшной полости, нашли у меня камни в желном пузыре, небольшие до 5мм. Терапевт назначила уросфальк на три месяца, пью. Сделала рентген поясничного отдела позвоночника прямо и сбоку, тоже норма. Пошла на колоноскопию, тоже норма, прошли всю толстую кишку и 10см тонкой. Все это уже продожается 1 месяц, t уже нет, живот болел 2 недели, потом недели полторы не болел, сейчас опять, боль не сильная, но постоянно ноющая, отдающая в ногу, иногда болит поясница. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Куда мне еще обратиться? Какие процедуры сделать? К каким врачам еще обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 20:46
Здравствуйте.
Вижу два варианта- МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства и диагностическая лапароскопия под наркозом.
Обговорите со своими врачами.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-12-17 20:55
Александр Борисович, а подскажите еще пожалуйста, с позвоночником не может быть это связано, боль внизу живота, просто часто спина болит, и поясница, и грудной отдел. Во время беременности вообще не могла с кровати нормально вставать, сползала просто. Вот и сейчас лежу, поясница ноет и боль в пах отдает, такое ощущение что там что-то мешает, когда сижу, особенно чувствуется, но опять же, не всегда.
Может. Обратитесь к неврологу. Что рекомендует- рентгенографию или МРТ.