Боли по всей брюшной полости

Спрашивает: Анна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ринит, вирус эпштейна-барр, впч (шейка матки), небольшая эррозия шейки матки, незначительные эррозии на стенках желудка (ФГДС июнь 2013)
Два месяца назад стали беспокоить боли в животе. Они, как правило, кратковременные, но острые. Сначала это было ощущение, будто куча маленьких иголочек по всей левой стороне от низа живота до самого верха проходится. Теперь иногда болит более локально, например, только сверху (где-то на сгибе кишечника) иногда с правой стороны, иногда с левой, а иногда и с обеих. Боль уже не колющая, а скорее тянущая. Может посередине болеть, а может только внизу, справа, слева или с обеих сторон.

Нарушилась дефекация. Сначала были запоры, потом наоборот, не понос, но частые дефекации понемногу. Или немного, но один раз в день. По-разному, в общем, но явно не нормально. Плюс метеоризм жуткий (всякие эспумизаны не помогают), живот кажется твердым.

Потом пошла целая плеяда различных эффектов и я уже даже не знаю, связывать их с животом или нет. Изменение характера менструаций, выделения, опять же, по части гинекологии можно списать на мой впч. Но одно из самого неприятного - это стали периодически появляться на коже припухлости. Сначала немного краснеет участок кожи (обычно на локтевом сгибе или внутренней части запястья), потом набухает круглая (примерно 1 см в диаметре) припухлость, чешется, через 3-4 часа проходит. Такое бывает раз в неделю-две.

Опять же, это может быть не связано, но две недели с половиной назад заболела ангиной. Насморк был странный, с желтой слизью, которая прошла после применения капель пиносол, точнее стала нормальной - прозрачной. Беспокоит только то, что до сих пор откашливаю прозрачную слизь. Еще заметила, что по левой руке пошли красненькие пятнышки, которое видно только при холодном освещении, думала красные родинки (очень похоже), но нет, прошли недавно. А шли они от середины руки и до тыльной стороны ладони (включительно).

В довершение всего, вчера, когда шла по улице, жутко начало колоть в лодыжке и пятке при наступании, а накануне вечером на ноге было покраснение, которое почесалось и прошло, но не припухало.

Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны подобные симптомы, к кому обратиться и с какими анализами. В больницу я не смогу сходить еще до июля, а все это жутко беспокоит.

Заранее спасибо, буду ждать Вашего ответа.
Теги: боль по всей брюшной полости, боли по всей полости живота
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-03 15:10
Я не могу понять- столько жалоб и до сих пор не обращалась и не обследовалась! Повторяю который раз- настоящий врач никогда не возьмется диагностировать и лечить без осмотра, а при необходимости, без обследования. Чем больше Вы будете сидеть, тем больше шансов запустить болезнь. Интернет тут Вам не помощник, без очного врача не обойтись, а начать надо с терапевта.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-06-03 16:35
Здравствуйте, в том-то и дело, что у меня проблемы с медицинским полисом и обратиться к врачу я не смогу в лучшем случае до июля. Поэтому хотелось бы знать, чем мне сулит такое затягивание. Понятно, что ничего хорошего, но насколько стоит беспокоиться, вот в чем вопрос
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-03 17:32
Я бы побеспокоился и обратился в платную клинику.