Боль в подвздошной области живота слева

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
У меня к Вам такой вопрос. Где-то неделю назад с утра у меня начались боли в левой части живота чуть ниже уровня пупка (если сказать по научному, то в левой подвздошной части). Боль была постоянная, иногда при движении - резкая и острая. Боль немного проходила, если лечь на спину, чуть наклонившись на левый бок. Было немного недомогание, температуры не было, аппетит был в норме, в туалет по малому хожу нормально, нет болей, стул нормальный. При этом заметил, что появилась ноющая боль в нижней части поясницы. (При этом замечу, что боли и раньше были частенько, но проходили.) На следующий день обратился в больницу с госпитализацией в хирургическое отделение. Были взяты анализы. Анализы в норме кроме чуть повышенного лейкоцита, около 11. Узи ОБП и почек ничего не показал. При консультации у врача, в указанной области ощущалась резкая боль при надавливании. Предварительный диагноз врача под вопросами: образование сигмовидной кишки, дивертикулит, сопутствующий острый простатит. Назначено лечение от простатита. Кроме этого выдано направление на КТ брюшной полости и на УЗИ простаты. От лечения улучшение не наблюдается, боль притухает при введении болеутоляющих, потом начинается снова. Как Вы считаете Роман Эдуардович, какие методы диагностики мне нужны и консультация каких специалистов нужно, чтобы поставить правильный и точный диагноз. Какое мне нужно лечение. ? Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в диагностическом плане КТ брюшной полости поможет выявить изменения в брюшной полости, по результату можно будет определиться с необходимостью выполнения колоноскопии<div Кроме того возможно у вас имеются проблемы с поясничным отделом позвоночника и соответственно боли связаны с этим, поэтому рекомендую определиться с лечащим врачом в необходимости осмотра невролога.
Платная консультация
Руслан 2021-12-17 06:31
Спасибо Роман Эдуардович.