Боль в левом боку и внизу живота
Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 2х лет испытываю точечные боли слева внизу живота, плавно переходящие вниз живота далее в поясницу и копчик(чувство жжения). Гинекология-обнаружена была киста малых размеров левого яичника, лапороскопия, думала боль от этого. Боль не прошла, стала еще сильнее. Прошла всех врачей.,сдавала анализы-все в норме. УЗИ всех органов- в норме. Гастроскопия-поверхостный гастрит. Колоноскопия-спаечные процессы в брюш. Полости. Рентген костей таза- нач. Признаки сакроилеита, остеохондроз. МРТ нижнего отдела позвоночника- нарушенин статики, проявление остеохондроза. Врач рекомендовал ношение корсета на таз. Бедрен. Область. Заметила, что после окончания менструации боль приходит через 2-3 дня. Наблюдаюсь у гинеколога, все в норме. Болит дней 5, далее все проходит и через 2-3недели наступает боль заново. Я уже не знаю к какому врачу обратиться, чтобы поставили диагноз и назначали лечение. Сделала еще раз УЗИ по гинекологии, чтобы исключить эндометрит, узи в ноо6ме. Сдала кровь- все в норме. Сделала УЗИ мягких тканей брюшной полости, в норме. Посоветуйте, что делать. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-12 09:19
Здравствуйте.
Скорее всего боль связана с изменениями в поясничном отделе позвоночника, либо иррадиирующая (отдающая) в область живота, либо боль в животе обусловлена защемлением или воспалением нервов, которые иннервируют органы брюшной полости. Во время месячных боль усиливается из-за того, что матка в это время несколько увеличивается в размере и изнутри давит на позвоночные корешки и нервы, отходящие от них. Попробуйте противовоспалительное лечение, возможно оно Вам поможет. Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды в теч. 5-ти дней. Мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Если боль снимется или уменьшится показан массаж и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.