Болит низ живота слева, может отдавать в спину

Спрашивает: Tomka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже примерно 10 лет меня беспокоят постоянные ноющие боли внизу живота (слева), в районе левого яичника, не зависящие от дня цикла. Запоров не бывает. Проходила 3х гинекологов, по УЗИ трансвагинальным датчиком - ничего не выявлено. Скажите, к какому врачу обратиться, и какие дообследования нужно сделать (УЗИ чего, или МРТ чего?). Спасибо огромное за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2016 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-06 16:15
Здравствуйте.
Вам показано МРТ органов малого таза. Кроме того, не помешает проверить позвоночник.
Удачи.
Платная консультация
Tomka 2016-05-09 11:08
Спасибо огромное, Александр Борисович. На следующий день после Вашего ответа я прошла МРТ органов малого таза - и патологий не выявлено. К какому врачу мне теперь пойти, чтоб проверить позвоночник? Или какие дальше шаги предпринять? Спасибо, с праздником Великой Победы!
Спасибо, и Вас с праздником! Позвоночником занимаются неврологи, сначала нужна рентгенография нижне- грудного и поясничного отделов, но затем вновь может понадобиться МРТ. Это пусть решает невролог на основе осмотра.
Платная консультация
Tomka 2016-05-11 13:47
Уважаемый Александр Борисович, прокомментируйте пожалуйста мой общий анализ крови. Из лекарств принимала Тирозол 3 недели по 2.5 мг в сутки, потому что уровень тироксина свободного был высокий. Вижу, что сейчас он снизился, но тоже выше нормы. А о чем говорят остальные отклонения в анализе, и насколько они страшны? Спасибо.
У Вас нормальный общий анализ крови. С чем Вас и поздравляю.
Платная консультация
Tomka 2016-05-17 21:17
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. На данный момент я сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также УЗИ лимфоузлов и мягких тканей малого таза. Расшифруйте, пожалуйста, полученные результаты. (Я извиняюсь за качество фото). Диагноз по УЗИ меня очень взволновал. Также у меня температура тела днем достигает 37 градусов. Утром и вечером 36,7-36,9. С чем это может быть связано? Я очень волнуюсь. Спасибо Вам, что уделяете время моей проблеме, и оперативно отвечаете. Всего Вам самого доброго. С уважением, Тамара.
Здравствуйте.
Паховые лимфоузлы в норме могут быть таких размеров, температура 37,0- нормальная температура.
Данных за онко-гематологический процесс не вижу. Волнуетесь- сходите на консультацию онколога. Думаю, он Вас успокоит.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Tomka 2016-05-29 14:57
Уважаемый Александр Борисович, на днях пересдала анализы крови и мочи. Отклонения в ОАК - эритроциты 5,07 (норма 3,7-4,7), гематокрит 43 (норма 36-42), в биохимии отклонения такие - АлАт 49,2, Асат 38,4, ГГТП 63. О чем это свидетельствует? Но больше всего меня испугал ОАМ, а именно лейкоциты. Была у нефролога, УЗИ почек - без патологий. Сказали сделать бак. Посев мочи. И записаться к урологу. Возможно ли, что такой анализ мочи из за проблем с гинекологией? Или пора мчаться по скорой в больницу?
Tomka 2016-05-29 15:18
Вот ОАМ из другой лаборатории. Лейкоциты также высокие.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-29 16:32
У Вас несколько повышены трансаминазы. В моче-лейкоцитурия. Мы как-то плавно переходим от одной проблемы к другой, не решая ничего окончательно. Вы были у онколога в плане увеличения лимфоузлов? Сейчас изменения печеночных проб и мочи. Ну и что я сделаю по интернету? Занимайтесь с лечащими врачами. Вам нужны уролог, гинеколог, терапевт.
Удачи.