Тянет болит внизу живота справа
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота с правой стороны, над лобком, начались как тянущие ноющего характера, сейчас печет и ноет в этой области. Боль непостоянная, проявляет себя при смене туловища, когда эта зона как бы зажимается или напрягается прессом, бывает если туловище наклонено вперед и упор на правую ногу, ощущения что болит когда там проходят каловые массы либо газы и вздутие, при нажатии на место, чувствуется бурление. Продолжаются уже 3 месяца. Начались через 3 дня после занятий на пресс - гребля стоя в первый день ментструации. Стул с запорами. Сегодня пекло и ныло до ночи, во сне сильно не беспокоит, как просыпаюсь появляется бурление в животе, встаю с кровати начинает тянуть и болеть. Колоноскопия - норма. Кровь и биохимия - норма, гемоглобин понижен, железо и ферритин тоже понижено. УЗИ кишечника - норма. По гинекологии узи малый таз, мазки в норме, матка отклонена вправо. Кал на кольпротектин - норма. Узи почек и мочегого анализы мочи - норма. За год до этого стала замечать повышенную чувствительность при поглаживании волос лобковой области именно справа, ноет, начинаются спазмы и прострелы болезненные в этой области, думаю из-за нервных окончаний. Причем только по правой стороне. Также за месяц до болей было что-то наподобие болячки-прыща на половой губе справа, болезненное, прошло само (депиляции не было). Анализы на все ПЦР по гинекологическим мазкам отрицательные. Мрт поясничного отдела позвоночника - остеохондроз и протрузия дисков s1-l5. Боли в пояснице при наклоне, сковывание при распремлении, долго не могу стоять начинает неметь позвоночник, но это так уже давно. Эти боли в животе не снимаются нимесилом и дюспаталином. На Срк не думаю т. к. давно проблемы в жкт - хронический гастрит, гастродуоденит на Фгдс. Но таких болей никогда не было. Все врачи перекидывают друг на друга и отправляют к неврологу. Может ли неврология давать такие боли? Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 17:52
Здравствуйте.
Вы анализы на микрофлору сдавали? Если сдавали какие результаты? При остеохондрозе бывают боли в животе, но смущает то, что Вы принимали нимесил, однако он Вам не помог.