Тянет живот справа по косой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболела ОРВИ и через неделю появились боли в животе справа. Если надавить то можно почувствовать как будто уплотнены мышца/цы по косой. Ночью боли нет. Боль не сильная, ноющая, как будто что то мешает. Узи брюшной полости в норме, почек в норме, органов малого таза в норме. В этом месте вздут живот. С этой же стороны побаливает поясница, иногда отдает в бедро, иногда болит вся нога. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 19:34
Здравствуйте. Иногда такие боли и напряжение может давать остеохондроз поясничного отдела.
Пропейте Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Мидокалм 15- мг по пол таб 3 раза в день - 4 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней - он снимает мышечный спазм. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц - это витамины группы В.
Выполняйте гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=628s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
К обследованию не помешает МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.