Психосоматика, боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении трех недель тянущие боли внизу живота. Последние три дня боли усилились. Без таблетки можно обойтись, но постоянный дискомфорт нервирует. Была у гениколога - все в норме, сделали УЗИ малого таза, мочевой пузырь, почки, поджелудочн. - норма. Лишь щитовидка умеренные диффузные изменения, сдала кровь ОАК И ТТГ - норма. Врачи говорят психосоматика (маленький ребенок (1 год), следовательно отсутствие сна, отдыха и тд+ сессия. Возможно ли такое? Тянущая боль постоянная в одном месте из-за нервов? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-22 17:11
Здравствуйте, Анна.

На счёт психосоматики ничего без осмотра сказать не смогу. А вот при остеохондрозе поясничного отдела, когда защемляется или воспаляется нерв, иннервирующий кишечник такие боли внизу живота возможны.

Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!