Боль в пояснице, ягодице и внизу живота справа

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите что это может быть. Описываю: болит поясница, преимущественно правее. (слева тоже есть дискомфорт, но он намного меньше). Болит правая ягодица и под ней бедро. Так же чувствую побаливание в области тазобедренного сустава, внизу живота справа, неприятные ощущения спускаются в пах с правой стороны. Внизу живота, ближе к паху как будто покалывает иногда. Сам живот вроде и не болит, но такое чувство как будто пресс перекачала (хотя не делала этого вовсе). Ягодицы тоже иногда как будто жжет. Бывает незначительно болит стопа и голень. Утром ничего не болит, а стоит немного походить, позаниматься делами, как все начинает проявляться. Ровно год назад на МРТ обнаружилась протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Остеохондроз. Могут ли эти заболевания давать такую симптоматику? Насколько опасны эти патологии? Очень переживаю, вдруг почки или "по-женски" что.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 06:29
Здравствуйте.

Такие симптомы, как правило дают патологические изменения в позвоночнике. Чаще всего воспалительного характера. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отдела позвоночника. В теч. 14 дней.
Платная консультация
Vaselisa 2019-07-01 16:54
Спасибо за ответ, Лариса Ивановна! (пишу с эл. Почты сестры). Огромное спасибо за рекомендации! Скажите, пожалуйста, а какие это могут быть заболевания? Протрузия явояется заболеванием воспалительного характера? И опасны ли мои патологии. Я вышлю вам заключение МРТ. Посмотрите, могут ли эти изменения давать такую симптоматику?, Переживаю очень. Настроение на нуле, напридумывала кучу страшилок себе.
Vaselisa 2019-07-01 16:56
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-19 09:05
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы решили свой вопрос?