Боли в пояснице справа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был на работе, разгружали материал, нагнулся поднял и в пояснице заболело справа, на следующий день боль усилилась, терпел с неделю, сходил к неврологу сказали что не видят причины, отправили к остиопату, времени всё нет сходить, уже примерно год с этим мучаюсь, не скажу что часто но и не редко поясница даёт о себе знать особенно в физических нагрузках, иногда отдаёт в пах с правой стороны такое ощущение что прямо в яичко, отдаёт в правую ногу в область прямой мышцы бедра, по ощущениям как ожог. Подскажите пожалуйста что это, как лечить? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 11:35
Здравствуйте! Прежде чем приниматься за лечение и идти к остеопату, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нужно знать что лечить
Алексей 2019-05-02 20:49
Здравствуйте, МРТ сделал, результат отправляю вам.
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 21:04
У вас обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с Мышечно-тоническим синдромом. Проколите мильгамму 10 дней, мидокалм по 50мг пропейте неделю, диклофенак в свечах поставьте 5 дней, омез обязательно для желудка 10 дней. Через две-три недели после лечения начинайте делать ЛФК, зарядку. Укрепляйте мышцы спины и вас ничего не будет беспокоить)
Алексей 2019-05-04 14:02
Спасибо большое!) Не думал что всё так просто, скажите а в каком порядке принимать таблетки и уколы в попу ставить?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-04 23:29
Желательно все в комплексе, параллельно)