Боль над правой ягодицей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже давно стала беспокоить тянущая боль в правом тазобедренном суставе (или над правой ягодицей). Очень сложно определить, где все же болит, ещё отдает по всей правой ноге (тянущая, достаточно сильная боль). 2 года назад занималась хореографией, травм не было (максимум растяжения), один раз во время растяжки сильно хрустнуло в левом тазобедренном суставе, но болит в правом. Боль возникает или усиливается при лежании на правом боку, а также сидении в неудобной позе. Имеется остеохондроз грудного отдела (остальные не проверяла) Что это может быть? Спасибо!
Теги: болит над правой ягодицей, боль чуть выше ягодицы справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 21:52
Здравствуйте. Это может быть хронический вертеброгенный правосторонний пояснично-крестцовый радикулит. Нужно провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Начать делать гимнастику для позвоночника, лёгкая, растягивающая. Курс массажа и иглорефлексотерапии. Пройдите очное обследование у невропатолога.
Алина 2016-11-10 22:10
Спасибо большое!
Алина 2016-11-18 16:57
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать МРТ на томографе открытого типа? И ещё вопрос, может ли боль внизу спины справа отдавать в живот (болит справа внизу одновременно), или это не связано? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 18:20
Здравствуйте Алина. Мрт вы смотрите самостоятельно в интернете согласно вашего места жительства. Боли от спины могут отдавать в живот, но это не часто бывает, более точно вам могут ответить при очном осмотре у невропатолога.