Болит поясница и отдает в ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пищеварительная система (часто крутит) - фгдс показал гастрит.
Здравствуйте, начали болеть плечи с незначительной боли до сильной, после МРТ поставили импиджмент синдром (болели плечи 2.5 месяца постоянно) , затем обратился к ортопеду и он назначил рентген позвоночника - показал шейный лордоз (сглажен) , кифосколиоз грудного отдела 1 степени, остеохондроз шейного отдела С5-С6. Spina Bifida posterior S1.
Плечи недавно отпустило, сходил в баню и почувствовал боли в спине, сначала в грудном, а потом начала сильно ныть поясница (стреляющие боли под вечер в пах и в правую ягодицу, после этих болей стреляющие по ногам.
Боль тянущая в пояснице, внизу живота слева иногда тянущая, очень неприятная (без боли в пояснице)
Лёжа на животе ноет правая сторона живота внизу, отдаёт в пах.
Руки болят, до этого падали силы в руках.
Также часто потемнение в глазах при вставании с места.
Периодически глотнуть слюну тяжело, приходится покрутить шеей, чтобы глотнуть.
Почему может болеть? Опасно ли это со спиной бифида? Может ли это быть из-за появлений протрузии, грыжи? Следует сделать МРТ пояснично-крестового отдела?
И могут ли быть проблемы с почками при болях тянущих в животе слева?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 10:09
Здравствуйте.

Болеть может из-за обострения остеохондроза. Спина бифида - это врождённая аномалия развития - незаращение дужек позвоночника, симптомов не даёт в лечении не нуждается, опасности нет.
Пройти МРТ желательно, чтобы знать имеются ли грыжи и протрузии. Заболевание почек обычно не вызывает боль в животе. Прежде чем проходить МРТ, обратитесь лучше к неврологу очно для осмотра.