Тянет ногу, болит спина, боли в ягодице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Уже 4-й месяц беспокоят боли в правой ноге, тянет ногу, болит спина, боли в ягодице, поставили защемление седалищного нерва. Делала точечный массаж, не помогло. Теперь боли изменились. Ноет бедро, так же тянет ногу, и тянет низ живота, боли в ягодице. В поликлинике нет МРТ, может это симптомы заболевания внутренних органов? К какому врачу лучше обратиться?
Теги: болит поясница и тянет ногу, болит низ спины и копчик и отдает в ноги, болит правый бок со спины и отдает в ногу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

8 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-16 18:43
Юлия, добрый вечер.
Нет МРТ в поликлинике- это, конечно, плохо. Но ведь можно обратиться в то мед. Учреждение, где есть МРТ.
Ведь без МРТ вы будет продолжать гадать, почему же у Вас возникли эти все симптомы и принимать симптоматические обезболивающие препараты, не понимая собственно причины.
Если же Вы предполагаете заболевания внутренних органов, то в первую очередь Вам нужно посетить гинеколога, терапевта, а также сделать УЗИ ОБП.
-2
Ylik 2013-12-17 10:12
Ольга Владимировна большое спасибо вам за ответ. У меня нет возможности сейчас обратиться в другое учреждение, живу на Чукотке, а в областной центр направляют не хотя. Была у гинеколога - все в порядке, у терапевта - анализ мочи в норме. Невролог - выписал уколы Ксефокам, мильгамма, эуфиллин. Как вы прокомментируете это назначение?
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-19 16:05
Вам назначены хорошие препараты- противовоспалительные, витамины гр В и сосудистые. Обычная стандартная схема лечения, ничего лишнего. Пролечитесь в течение 2х недель, а далее будет видно. Выздоравливайте!
-2
Евгений 2015-06-02 15:57
Ответ: Защемление нерва. Мышцы пережимают нерв и приводят к нарушению передачи импульсов. Причина - цивилизация и образ жизни. Как мы лечились. Сейчас появились врачи - кинезиологи. Наиболее близки им невропатологи и массажисты. Но внимательно! НЕ КАЖДЫЙ ВРАЧ ПРИГОДЕН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Принцип лечения: согревающим и расслабляющим (мышцы) массажем снимают или сильно облегчают синдром (на второй раз не помогло - бегите от врача, ищите другого). Массаж от шеи до пятки. Особое внимание: шея, живот, ягодицы. Копчик, крестец. Возможно придется подложить пятку. После этого физическая нагрузка на спину (гипертензия), прес, отжимание, подъемы на высокую ступень (восхождение), бег, растяжка: сидя наклоны вперед, шпагат. Как только симптомы пройдут - массаж постепенно отменяем. А физкультура - это уже образ жизни. Отмените спорт зал и всё вернется вновь. С уважением. Вопросы по p u s 13 () rabl er. R u
Панина Александра 2014-07-29 16:32
Проблема с поясницей и с ногами, которые как бы болят, а это боль идет от поясницы. Но не постоянно. Тянущая боль по икрам ног до ступней. Стоит немного мне посидеть, опять могу двигаться до следующего приступа. В течении дня постоянно. Когда лежу, ноги не тянут, но болит спина, но не сама спина, а скорее всего крестец, наверное он находится выше попы, у основании позвоночника. Но я не врач. Когда надавливаешь рукой в это место мне больно.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 19:38
Для начала нужен осмотр и МРТ поясничного отдела.
Ба 2015-05-05 22:33
Уважаемые господа врачи! Не знаю, кто прочитает мою проблему. Сразу говорю, мне 60 лет, активная пенсионерка, но но на новой работе (есть физ, нагрузка) и имея в наличии всякие остеохондрозы (я уже в названиях путаюсь) Уже месяц появилась боль в правой ягодице(ближе к низу). Тянет в ногу. Хуже сидя, поднятие ноги, сплю - чувствую. Работаю, но перед работой пью капсулу НЕЙРОДИКЛОВИТ. Практически каждый день. Была вчера у костоправа, все поставила на место, думаю, все зажатые места- освободились.Но кость в ягодице не прошла, БОЛИТ также. Что там может быть?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 19:40
Нужно дополнить назначение и Вам станет легче.