Боль в области поясницы, отдающая в правую ягодицу и в правую ногу

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я страдаю болью, которая начинается в области поясницы, далее отдает в правую ягодицу и в ногу. Месяца полтора назад я обратилась к невропатологу. Врач поставил мне диагноз - мышечный миозит. Назначил Вольтарен в/м, мильгамма в/м и алоэ в/м. После лечения стало чуть легче. Прошел месяц и боли начались опять, более усиленно. Не могу сидеть, постоянно приходится менять позу. Сейчас праздничные дни и я не знаю куда обратиться. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать хотя бы для временного улучшения. И может ли это быть связанно с седалищным нервом? Много читала об этом в интернете-симптомы совпадают.
Теги: боль в пояснице отдает в правую ягодицу и ногу, боль от поясницы отдает в правую ногу, боль в пояснице отдающая в правую ногу и ягодицу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-10 13:52
Добрый день.
Конечно, это может быть связано с седалищным нервом. Для начала Вам нужно пройти обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, сделать МРТ. После этого будет ясно, задействован ли здесь седалищный нерв или нет. У вас есть данные Вашего неврологического осмотра? Что там с рефлексами с нижних конечностях? С мышечной силой и чувствительностью?