Боль в пояснице, при наклонах отдается в ягодицу

Спрашивает: Владимир Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, систематически после парилки летом обливался холодной водой, зимой прыгал в снег. В декабре т. г. после очередной бани, к утру проснулся от боли в пояснице, боль отдает в правую ягодицу. Вообще веду активный образ жизни: играю в волейбол, хожу в лес на лыжах и т. д. Применял мази капсикам, хондроксид, кнтонал. Ставил витамины В6, В12., но по моему все это мертвому припарка. Как быть, что еще предпринять?
Теги: болит поясница и отдает в ягодицу, боль в ягодице при наклонах вперед
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-10 22:46
Здравствуйте, Владимир Александрович!
Между 4 и 5 поясничными и 1 крестцовым позвонками формируется седалищный нерв, который затем выходит на заднюю поверхность бедра. Вот он то у Вас и пострадал. Для уточнения состояния Вашего позвоночника необходимо сделать рентгенографию или компьютерную томографию. При воспалении  седалищного нерва показана противовоспалительная, противоспастическая, противоотечная, сосудистая терапия, физиотерапия. Лечение советую принимать по назначению врача, который Вас осмотрит.
-1