Периневральная киста s2

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр.цистит
Здравствуйте, в октябре 2013 года копала ямки под кусты, через 2 дня начались сильные боли ниже поясницы, ногах и внизу живота. Обследовалась у гинеколага: инфекций нет, на узи всё хорошо, анализы мочи, крови в норме. В декабре сделала МРТ позвоночника- периневральная киста на уровне s2 1,6/0,8 см. Нейрохирург сказал, что она врожденная, болей никаких причинять не может, лечить не надо. По собственной инициативе прошла узи кишечника, органов брюшной полости и почек- всё хорошо. Сейчас боли носят непостоянный характер: неделю болит, неделю нет. Могут ли быть боли в спине, ногах и внизу живота от кисты? Как лечить? Что ещё нужно обследовать?
Теги: сильные боли в области живота на узи все хорошо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-11 19:20
Здравствуйте. Киста расположена достаточно низко, тем не менее частично она может дать боли в ногах. Однако, на МРТ, вероятно, обнаруживали и другую патологию: протрузии дисков, спондилез. Лечение лучше назначить после очного осмотра.