1

Периневральная киста s2

Спрашивает: Ефременко Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: дэп 2-3степени,ад-3гр.риска,диобет 2типа,хр.пиелонефрит,2-х сторонний нефроптоз2-3степени,ожирение,гастрит.аллергия на антибиотики,йод,магнезию,эуфилин,ношпу,алоэ...и многие другие препораты
Здравствуйте, в 2004 году 30 мая. У меня был микро инсульт. Я упала в дверном проеме на пол, потеряв сознание. Дело в том что там был небольшой порог, на него то я и приземлилась копчиком. У меня некоторое время была поралезована вся правая сторона(перекошено лицо, нарушение речи, не двигалась рука, было перчаточное онемение, правую ногу вообще не чувствовала, а ступню почему то вывернуло во внутрь, как у медвежонка,) со временем, и неимоверным усилием, все потихоньку стало востанавливаться и приходить в норму. Кроме поясницы. Не могу долго сидеть, да и стоять в одном положении долго сложно, правая нога постоянно находиться в согнутом положении. Проктически постоянные боли, чуть вышекопчика, отдают в область тазобедренного сустава, а оттуда в пах. Раньше это было только с права, а сейчас с обеих сторон. Часто бывают судороги на ногах, и мурашки под кожей бегают(неприятное ощущение) ступни обоих ног иногда подворачиваються, и спотыкаться стала чаще. Частенько бывает и тянущее состояние на ступне от большого пальца к пятке по внутренней стороне ступни. Порой хочеться идти побыстрее, но не получается, мышцы не слушаються. В2006 году сделали снимки: на серии мр-томограмм пояснично-кресцового отдела позвоночника(уровень th12-s1) в сагитальной и аксиальной проэкциях, миелографическом режиме с получением т1-ви, т2-ви определяеться сглаженность физеологического лордоза. Высота тел позвонков и интенсивность сигнала не изменена. Выявляються признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде дегидрации межпозвонковых дисков в сигментах L3-L4-L5 со снижением их высоты и выбуханиях в них дисков. Задняя продольная связка не изменена. Межпозвонковые отверстия не сужены. Патологических образований в позвоночном канале не определяеться. Дуральный мешок интактен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично кресцового отдела позвоночника. В 2014 году: на полученых т1 и т2-взвешеных МР-изображениях в сагитальной, аксиальной проэкциях лордоз сохранен. Мр-сигнал от межпозвонковых дисков ниже грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника снижен за счет дегидротации. Тела позвонков не деформированы, сигнал от позвонков не изменен. Интрадурально на уровне s2 определяеться кистозное образование размером 1.1-1.0. Сигнал отконуса спинного мозга и корешков конского хвоста однородный. Диформация дурального мешка не определяеться. Заключение: признаки дегеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Периневральная киста на уроане s2. Если оперироваться, то есть риск осложнений в виде вирусного и инфикционного минингита, а у меня ДэП 2-3степени с синкопальным состоянием 1-2раза в неделю. Гипертония 3гр. Риска(бывает 210-140) застои в позвоночных и сонных артериях. За свои 43года, я инвалид 2группы, перенесла уже 10 операций под наркозом. Пожалуйста подскажите какое лечение приемлемо в моем случае, кроме операции(настаивает неврапотолог).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Периневральная киста на уровне s2 позвонка лечение Была на мрт. МР-картина начальных...
Периневральная киста грудного отдела При МРТ-исследовании определено кистозное расширение...
Грыжа позвоночника диска L5 Мне 43 года, мужчина. С начала 2017 года начались боли...
Периневральные кисты На МРТ малого таза на уровне s1-s2 обнаружены множественные периневральные...
Боль в пояснице Боли в поясницеЗдравствуйте, три месяца беспокоят сильные боли в области...
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника Прошла МРТ и написала диагноз следующего...
Что такое спондилеза 27 ноября треснула, щёлкнула в поясничном отделе позвоночника,...
Боль в правой ноге В октябре вдруг начал болеть спина на протяжении 2 месяца не мог...
Проблемы с позвоночником Александр Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, каким образом...
Грыжа и протрузии дисков Беспокоят меня боли правой стороны тела. Сначала это было...
Расшифровка МРТ, искривление позвоночника Я, молодой человек 26 лет, вес около 70...
Годен ли я для армии На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника,...
Обострение болей в спине (позвоночнике) У моей мамы прогрессировать болезнь начала...
Боль в крестце и ягодице Доктор 4 дня назад начал ныть крестец, через пару дней добавилась...
Нужна помощь невролога Мне необходима консультация грамотного опытного Невролога ситуация...
Немеет верхняя часть стопы Месяца четыре назад начало сводить часто икроножные мышцы,...
Боль в грудном отделе позвоночника Помогите разобраться с моей проблемой три месяца...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-10 23:07
Вам еще операцию на вашу голову (в прямом смысле этого слова)! Боли в спине не от этой кисты! А от парализованных конечностей. Занимайтесь рабилитацией, адаптивной физкультурой, восстанавливайте мышечную силу и боли потихоньку уйдут! А эта киста, как говорят, на скорость не влияет!
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос