Боль в пояснице 2 года

Спрашивает: Ирина555
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Болит спина (пояснично-крестцовый отдел). 3 года уже. Началось в беременность. В поликлинике ничего кроме магнитов/токов не предлагают. Сегодня была у невролога, говорю разогнуться иногда не могу. Осмотр длился 3 минуты. Назначил какие-то уколы. И рентген и то сама выпросила. Подскажите, пожалуйста, звонила в страховую до этого спрашивала про МРТ, сказали по показаниям можно сделать бесплатно. Но мне на приеме сказали, что дают только онкобольным, с инсультом, и еще кому-то (не помню. Хочу Вам показать надпись, которую он сделал в карте. Я ничего понять не могу. Скажите, с такими болями может быть что-то серьезное, и нужно ли мрт? Боль какая-то аж опоясывающая. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 09:58
Добрый день. Для начала вы можете сделать компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Она будет информативна в вашем случае. И выявит, какие именно изменения есть с вашим позвоночником. <div Запись врача не разборчива.
Ирина 2019-10-28 10:06
Спасибо Вам за ответ) А компьютерная томография пояснично-крестцового отдела - это Вы имеете в виду рентген да?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 10:21
Это относится к рентген- исследования, но более высокоточным, производится множество послойных снимков данной области, что позволяет обнаружить изменения в костной или мягкотканной структуре.
Ирина 2019-10-28 10:27
Спасибо еще раз. Ну то есть это и есть я так понимаю МРТ? А подскажите, вот мои симптомы они являются показанием на проведение этого обследования? Просто так как я не работаю, потому то в декрете, то хотелось бы воспольховаться полисом ОМС и сделать МРТ все же бесплатно. А врач мне сказал, что квот нет. Или у меня не так все серьезно что ли? Я просто ребенка даже периодически поднять не могу, сводит спину(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 10:31
МРТ- это другой принцип исследования, без использования рентгеновского излучения.
Длительность болевого синдрома у вас является показаниям для проведения компьютерной томография или МРТ исследования.
Ирина 2019-10-28 10:36
Спасибо большое. Я тогда сначала схожу послезавтра на рентген, раз уж мне дали направление. А там по его результатам буду просить МРТ.