Боли в пояснице, дегенеративно-дистрофические изменения пояс-крестцового отдела позвоночника

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью!
Совсем недавно с начала марта месяца 2015 года начали мучать тянущие боли в пояснице при физических нагрузках. (Физические нагрузки тяжелая атлетика, ОФ нагрузки высокой интенсивности)
Прекратила занятия спортом на месяц, делала лечебную зарядку по типу ЛФК, боли уходили переодически, ощущался какой-то "блок" в пояснице.
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прикрепляю полностью документ.
Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Как должно протекать мое лечение?
Зарядка укрепляющая, бассейн. Возможно какие-то препараты?

В свои 19 лет хочется жить спокойно без болей и ощущения неполноценности.
Заранее благодарю за помощь и совет!

Теги: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела, дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 19:16
Я бы на вашем месте в ваши 19 лет вместо тяжелой атлетики занялся бы освоением методики Бубновского или Дикуля