Дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Часто кашель и очень по долгу
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Сыну 28 лет. Болит спина с левой стороны тянет ногу отдает в ягодицу. Сделали МРТ. Заключение - дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальная экструзия диска L5|S1 Центральный сагиттальный относительный стеноз на уровне позвонков L2-L4 (врожденная узость позвоночного канала) Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. В нашем городе практически нет возможности попасть на прием к неврологу. Нет специалиста. Помогите пожалуйста! Боль на протяжении 6 лет. Раньше обращались к специалисту - назначали обезболивающее и электрофорез.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 07:10
Поскольку есть такие изменения в позвоночнике, то есть смысл сначала обратиться к нейрохирургу на предмет операции
Светлана 2017-11-14 11:56
Спасибо! То что платно ответил Ваш невропатолог меня совсем не устроило. Обращалась с вопросом к дерматологу - Умничка! Ответила быстро и по существу! А невропатолог отправил на прием к нейрохирургу насчет операции. Операция это самый крайний случай! Ничего не ответил насчет лечения. Если у нас проблемы в городе с невропатологом, как Вы думаете есть ли у нас прием нейрохирурга?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-14 17:15
Наверное вам никто не объяснил что у Вас на мрт, хотя кто-то дал направление и должен был рассказать то означает "Дорзальная экструзия диска L5|S1 Центральный сагиттальный относительный стеноз на уровне позвонков L2-L4 (врожденная узость позвоночного канала) ", а сужение позвоночного канала это сужение, которое не лечится таблетками или уколами, хотя дурить вас могут.
Отсутствие в Вашем городе нейрохирурга не говорит о том, что его нет в областном центре, и консультация у него не означает немедленное оперативное лечение, главное не опоздать., что бы это действительно не стало "крайним" случаем. По правде говоря меня удивило Ваше отношение к своему ребенку, это ж не в Москву ехать. 6 лет болит, а Вы ищете непонятно чего!
и еще про отсутствие неврологов простой запрос в гугле о неврологах в Находке  дал результат 19 человек и 6 нейрохирургов...