КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: все время выставляют вегето-сосудист дистанию.
Здравствуйте. Моя мама страдает сильными головными болями, головокружением. Сделала мрт. Назначили консультацию невролога, но на прием попасть не удалось. Заключение: мр-признаки наружной гидроцефалии. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника в форме остеохондроза, спондилеза, унковертебрального артроза. Протрузии межпозвонковых дисков с5-с7. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-29 22:02
Ничего страшного в этом заключении нет. Начните с успокоительных процедур (ванны, прогулки, массажи), исключите длительное пребывание в вынужденном положении, можно электрофорез с эуфиллином или иодидом калия на область шеи
Валентина 2015-09-23 15:19
Здравствуйте. Мой муж прошел МРТ, но обратиться в данный момент к неврологу у него нет возможности. Прошу помогите назначить лечение. Вот заключение МРТ: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1, осложненных грыжеобразованием на уровне L5/S1 с деформацией дурального мешка. Сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. МР-признаки спондилоартроза на уровне L3-L4, , L4-L5, L5-S1. Гемангиома тела L3. Грыжи Шморля Th12-L5.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:39
Здравствуйте. В таких случаях обязателен очный осмотр.