Головокружение, слабость в руках, киста спинного мозга

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня начались внезапные головокружения. Проверяла сердце, органы пищеварения, всё в порядке. Сделала мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. По мрт головного мозга заключение такое, что патологии нет. А вот по мрт шейного отдела обнаружены. В заключении написано: мрт картина начальных распространённых дегенеративно - дистрофических изменений сегментов шейного отдела позвоночника, без признаков выраженного служения просвета позвоночного канала. МР - признаки кистозного изменения спинного мозга на уровне С2-Th1 (сирингомиелическая полость).
Подскажите, пожалуйста, с этим вообще можно жить или прогноз неутешительный?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 20:01
Здравствуйте. Это требует обязательного курса лечения в условиях неврологического стационара. Необходимо провести курс лечения и через 3 месяца повторно провести мрт шейного отдела, сравнить полученные результаты. Обязательно обратитесь к неврологу по месту жительства. С этим люди живут, но нужно следить за своим здоровьем и наблюдаться у невролога.