Межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Лидия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гепатит
Добрый день, прошу Вашей помощи . Сделала МРТ - заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, Грыжа дисков С4/С5, С5/С6, С6/С7, Протрузии дисков С2/С3, С3/С4 Признаки артроза унковертебральных суставов, Дефекты Шморля в телах С5-С7 позвонков, Спондилез. Нарушение статики в шейном отделе позвоночника, в виде выпрямления физиологического лордоза. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Тh8/Тh9. Спондилез. Артроз реберно-позвоночных суставов. Невролог назначила лечение- бетагистин, нимулид, комплигамВ. От пройденного лечения облегчения не последовало. Боли в левой стороне от шеи по ходу позвоночника, под лопаткой, грудной отдел позвоночника как будто бы в панцири, боль в левом плечевом суставе. Очень болезненно наклон головы в лево. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

4 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 09:14
У Вас головокружение есть?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 09:20
Если есть, то Бетагистин нужен, если нету- не нужен. Продолжите терапию Дексибупрофен 300 мг *2р/д. И в таблетках Витаксон 1т * 2 р/ д
-1
Любовь. 2017-12-04 21:18
Здравствуйте.
У моей свекрови (ей 59 лет) год назад МРТ выявило следующие проблемы:
МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз, спондилоартроз), Грыжа межпозвонкового диска С5-С6. Протрузии межпозвонковых дисковС3-С4, С4-С5, С6-С7. Относительный стеноз позвоночного канала.
Неделю назад у нее закружилась голова и появилась тошнота и рвота, но давление было нормальным 120 на 80. На скорой ее отправили в больницу и там ей прописали таблетки и капельницы. (препараты назвать не смогу она не говорит какие именно). А сегодня у нее поднялось давление верхнее 180, нижнее 80 и это при том что она находиться на дневном стационаре. Получается что улучшений нет. А наши врачи говорят нет повода для беспокойства. Пожалуйста подскажите что можно сделать что бы ей помочь? Нужна ли реабилитация в санатории?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 11:14
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при сужении позвоночной или сонной артерий за счёт сдавления их изменённым позвоночником, нарушается кровоснабжение мозга. Нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатом обращаться к неврологу.