Дорзальная грыжа шейного отдела
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте. У молодого человека были боли в шейном и грудном отделах, головокружения, тошнота, ощущение кома в горле, необъяснимые скачки давления. Не постоянно высокое, а именно скачки. Были у невролога-направил на узи-выявили остеохондроз, нестабильность позвонков. Невролог сказал не критично прописал курс массажа и физиолечение. Боли не проходили головные боли беспокоили сильно для себя выполнили уздг сосудов шеи, заключение незначительно сужена одна артерия. Не успокоились, сделали еще и мрт всего позвоночника.
Итог: МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника; дорзальной грыжи диска С5/6. МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Признаки проявлений спондилоартроза на уровне Th3-Th12 сегментов. Дорзальные протрузии дисков Th3/4, Th5/6, Th9/10. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз L3-S1 сегментов. Дорзальной протрузии L4/5 диска.
Скажите, пожалуйста, с чего начинать лечение? Почему опытный невролог ничего не увидел критичного? Почему узи выявляет всего лишь нестабильность и остеохондроз? Это вообще лечится?
Где же найти заинтересованного врача в сложившейся коронавирусной ситуации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-02 20:24
Здравствуйте. Изменения в позвоночнике есть, есть остеохондроз и все его признаки в виде протрузий, спондилоартроза. Может давать и боли, и напряжение, а так же влиять на кровоток по сосудам.
По лечению: Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 5 дней