Грыжи в шейном отделе

Спрашивает: Галина Ивановна Сафронова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я обращаюсь к вам из-за проблем с позвоночником. В 2009 году, сделав МР-исследованиепоясничного отдела позвоночника, был поставлен диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральныйстеноз. Протрузии дисков L4-L5/. L5-S1. В 2013 году была сделана МР-томографияшейного отдела позвоночника, так как у меня были частые головные боли в нижней затылочной части слева. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска С4-С5, С5-С6. Врачом было назначено лечение: уколы(мильгамма, никатиновая кислота), таблетки(название не помню). юлечебная гимнастика. После комплексного лечения я стала чувствовать себя лучше. Но головные боли иногда появляются. Изредка могут быть головокружения. 19 октября я сделала УЗИ экстракраниальных сосудов, В заключении сказано, что присутствует дефицит кровотока в левой ПА. У меня возник вопрос, может ли быть как то связан результат узи и грыжи в шейном отделе. И какие действия мне предпринять. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-20 08:26
Это, как раз следствие остеохондроза, к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства