Дорзальные грыжи, остеофиты, протрузии шейного отдела позвоночника, шумы в голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПС: двустворчатый аортальный клапан, хронический гайморит
Здравствуйте, доктор , меня зовут Андрей и я хочу узнать ваше мне по моему заболеванию. У меня на протяжении 12-13 лет сильный шумы и головные боли, с иногда пятнами в глазах, мрт, ркт головного мозга отклонений не показало, врачи поставили диагноз- мигрень с аурой, принимал прописанные лекарства- улучшений ни каких, на данный момент уже привык к этим симптомам, но в последние лет 5, начались боли в районе затылка головы переходящие в шею, и вот 3 недели назад стали жуткие боли в области шеи, спины, переходящие в руку, обратился к неврологу, прописал мази, таблетки: Gabapentini и Сирдалуд, всё это не помогло, назначили Мрт шейного отдела позвоночника, где томография показала следующее: Высота межпозвоночного диска С6/C7 снижена, задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная медианная грыжа диска С6/С7, размером 0,6 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвоночных отверстиях, больше влево, с их сужением, компрессий нервных корешков и деформаций передних отделов дурального мешка. Дорзальные протрузии дисков С3, С4, С5, С6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 1.2 см. И протрузий. Задне-боковые краевые остеофиты тел. С6, С7. Дистрофические изменения в телах позвонков. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае, и может это быть связанно с шумами в голове. Заранее Спасибо! Андрей.
Теги: если грыжи шейного отдела и остеофиты что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-12 07:15
Здравствуйте. Шумы связаны с состояние шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти дополнительно доплерографию сосудов шеи. Заниматься вытяжением позвоночника, хорошо пройти курс массажа и иглорефлексотерапии, краниосакральной терапии, плаванье также хорошо для позвоночника. Проходить профилактическое лечение у невропатолога.
Андрей 2017-07-14 16:25
Огромное спасибо! , а лазерной терапией, можно избавить на совсем с грыжами? Еще раз огромное спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-15 12:20
Здравствуйте. Улучшить состояние можно, полностью избавиться сложнее будет, таких случаев мало.