Шейный остеохондроз, головокружение, тошнота, рвота, слабость и дрожь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На протяжении полутора лет беспокоит тошнота, рвота, сильные головокружения, слабость и дрожь в руках и ногах. Обращалась к гастроэнтерологу, т. к. побаливал желудок, и к терапевту, в неврологу, даже к психотерапевту. Но всё остаётся в подвешенном состоянии. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. РЗаключение: Мр картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложнённых образованием протрузии диска С5-С7 с признаками компрессии правого корешка, протрузии диска С6-С7 с признаками компрессии корешков с обеих сторон, на фоне деформации оси позвоночника (сколиоз, сглаженность лордоза). Объясните, какие мои действия, лечение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 21:45
Здравствуйте. Вам нужно сделать дополнительное обследование узи сосудов шеи и головы с динамическими пробами. По вашим жалобам и данным мрт можно подозревать повышение внутричерепного давления, для подтверждения или снятия этого предположения нужно сделать это обследование, а уже после него можно будет рекомендовать вам лечение.
Валерия 2020-06-12 01:08
Здравствуйте мне 19 лет и дело в том что у меня что то похожее В один день я проснулась и начала ощущать тяжесть в голове в глазах неясность происходящего головокружение, напряжение в глазах трудно было фокусировать взгляд и светобоязнь и немного шаткость. Эти ощущения то приходят то стихают. Я очень испугалась и пошла к неврологу которая направила на кт головыничего не нашли. После этого меня посмотрел лор сказав что все нормально офтальмолог тоже патологии не обнаружил. В апреле месяце я по своей инициативе сделала мрт головного мозга (1.5 тесла без контраста) которое оказалось чистым (очень боюсь рассеянного склероза по сей день). После было сделано кт шейного отдела позвоночника Где были найдены некоторые сдвиги межпозвоночных дисков. После я отправилась к кардиологу проверила сердце и сонные артерии шеи (триплексное сканирование) все оказалось в норме. Общий анализ крови сдала тоже все в норме. Сейчас я наблюдаю некую напряженность в шее иногда в голове, при поворотах головы ощущение противное и бывает тошнота (предметы не вращаються ощущение как в лодке) Но иногда когда делаю резкие повороты головы зрение расплываеться и глаза напрягаються и чуство растеряности (немного есть синдром сухого глаза) Я действительно очень боюсь что у рассеянный склероз и уже думаю о втором мрт ужасно страшно. Спасибо вам за внимание и заранее благодарю за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 20:56
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с контрастированием, чтобы исключить возможность развития данного заболевания.