Головная боль, ухудшение зрения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Внутречерепное давление Хранический пиелонефрит
Здравствуйте, 3 дня назад со мной произошла следующая ситуация: возвращаясь домой, у меня внезапно, перед нами появилось размытое пятно, при этом я могла видеть справа и слева, но не по центру, потом появилась боль в правой части головы, включая правый глаз и висок. Придя домой, боль не утихала в течении часа и Я выпила кетонал и вызвала скорую, померили давление, сказали в норме. Через пару часов всё прошло. За 2 недели до этого, начались боли в шейном отделе позвоночника и шум в правом ухе, очень часто.
Около года назад я работала на ночной работе и был сильный стресс из-за развода, после этого у меня начало ухудшаться зрение, сейчас мелкие буквы читаю с трудом, только если очень близко, а далеко уже не могу ничего разобрать. У меня в детстве было внутречерепное давление, головные боли, кровь из носа, периодически ложилась в больницу и проходила курс лечения, с возрастом прошло. 5 лет назад была авария, сотрясение мозга. Проживаю в посёлке, аппараты для диагностики в местной единственной больнице отсутствуют.
По выше описанному мной, на какое заболевание похоже данная симптоматика?
Планирую обратиться в городскую клинику, подскажите к какому врачу? Какие анализы, и нужно ли МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-20 09:35
Здравствуйте. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Но и МРТ мозга желательно сделать, посмотреть, нет ли там изменений, и если будет у Вас возможность, желательно пройти пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.