Гооовная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.3 года назад после рождения 1 ребенка и смерти отца начались сильные, непроходящие головные боли, которые продолжались месяц. Был поставлен диагноз шейный остеохандроз(согласно ренгену). назначено лечение. Обезболивающее и амитриптилин. Все прошло. Но периодически головные боли появлялись и был ком в горле. Сейчас родила 2 ребенка, ему 2 месяца. Начались приступы, которые опишу ниже, еще на последних сроках беременности, а сейчас они участились. Зрение становивится каким то нечетким, появляется как буд то шум в ушах, голова делается как в вакуме, это длится несколько минут, затем начинается головная боль. Начинается от затылка, растекается по голове и заканчивается в области лба и давит на глаза. Немного тошнит и по подбородку и щекам бегают мурашки. Подскажите, что это может быть. Пью глицин, человек я очень мнительный, постоянно в стрессе живу, у старшей дочери кризис 3 лет, постоянные истерики. Постоянно ощущаю напряжение в области шеи и плеч. На грудном вскармливании находится ребенок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 14:31
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!