Боль в шее и голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет возникают частые боли в затылке с правой стороны ближе к шее.
Боли возникают ближе к обеду, бывает и каждый день с обеда до вечера на протяжении недели, если встаёшь со стула боль усиливается и будто бешеная пульсация, обезболивающие помогают.
Был на приеме у специалиста-невролога, назначили мрт головного мозга?
Достаточно ли этого или может ещё необходимо мрт шейного отдела сделать?
Что это вообще может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-11 10:07
Здравствуйте.

Причина ещё может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи