Головокружение, головные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет дня 4 назад начались головные боли в области лба, весков и затылка и головокружения голова словно тяжелее всего тела, общая слабость и тошнота. Притрагиваясь пальцами к шее и чуть чуть надавливая на нее ощущается боль. Даже не знаю что делать, завтра свадьба а самочувствие отвратительное. Помогите пожалуйста скажите что это такое и как вылечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-25 13:05
Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночных сосудов. Когда изменёнными дисками и позвонками происходит сдавление артерий и нарушается кровоснабжение головного мозга. Мозг из-за этого испытывает недостаток кислорода и плюс повышается внутричерепное давление. От этого Ваши симптомы, головная боль, головокружение, тяжесть в голове, боль в шее при надавливании.

Обратитесь к неврологу, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы подтвердить диагноз.

Здоровья Вам!