Болит голова и шея

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема очень сильные головные боли и головокружение в положении лёжа, болит шея, плечи, ломят руки, немеют пальцы на руках что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 15:16
Здравствуйте.

Это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. А головная боль связана скорее всего со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Для подтверждения диагноза Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Максим 2020-05-26 00:30
Спасибо, но дело в том что в связи с пандемии город на карантине и УЗИ и МРТ сделать негде, как быть как избавится от головной боли
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 11:10
Не зная присну боли я не могу рекомендовать лечение. Попробуйте принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х месяцев.
А после окончания карантина пройдите обследование.