2
Как избавиться от болей (голове, шеи, сердце) и головокружения?
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит,артрит височно-челюстной ,остеохондроз шейного отдела,протрузии в шейных и грудных отделах позвоночника,эутоимунный тиреодит,гастродуоденит.
Здравствуйте, болею я с 25 октября, болело сзади под лопатками позвоночник (как будто кто-то взял и держит) и шея очень болела, при повороте в лево головой в области шеи тянуло и лицо за счёт этого как будто мышцу тянуло, головные боли не переставали, меня сразу пролечили на дневном стационаре, затем лечили в неврологическом отделении, но лечение не давала эффекта, я поехала в другой город сделала УЗИ сосудов шеи и головы и УЗИ щитовидки, перед этим в декабре 2014г. (это самые свежие) делала МРТ шейного отдела и грудного отдела позвоночника(там множественные грыжи Шморля и протрузии начинас с С-2 и до С-7 шейного отдела) плюс оказалось, что у меня опять дала сбой щитовидка и мне на узи поставили диагноз аутоимунной тиреодит. Была у вертобролога, у костоправа, у невропатолога и эндокринолога. Костоправ мне вроде как попустил артерию, а то в шейном сигменте она была зажата, невропатолог приписала препараты: Катадолон и Мексиприм (катодолон пропила 20 дней, теперь до 12 декабря ещё пью Мексиприм) эндокринолог тоже назначил препараты L-тераксин и Селен тоже пью. Боли то уходят на несколько часов, то опять появляются. Головокружение постоянное, все говорят что я очень бледная, аппетит плохой(ничего не хочется есть) опять болит сердце, что пью (корвалмент, Валидол не помогает) головные боли тоже замучили. Когда приехала с обследования, где костоправ затем вправлял вроде стало чуть лучше. Но вот опять стало также. Как можно избавиться от болей и стать прежней. Мне уже всё тяжело делать. Наклонюсь плохо, подниму руку плохо мне кажется у меня всё болит. Подскажите пожалуйста, как избавиться от болей и головокружения? Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

2 ответа
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 19:13
Здравствуйте. По МРТ шейного отдела можно сказать, что головные боли есть последствием проблем в шее. На счет грудного отдела - если это действительно грыжи Шморля, то они иррадиируют в область сердца и дают выше описаный болевой синдром. Так же, грыжи Шморля лечить консервативно - малоэфективно. Так как пульрозные ядра, что находятся в м/п дисках "витекли" в позвонки. Оказыют разрушающее действие на них. Я бы порекомендовала повторно сделать МРТ.
1
Натали 2015-12-09 23:14
Спасибо Вам большое за ответ)