Грыжи шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли делать операцию по удалению грыж. Вот уже как год боли в левой части шеи, также были в голове, закладывает уши и частые головокружения. Проделывала много препаратов(баклосан, аркоксия, амилотекс, калмирекс, Ксефокам, алфлутоп) всё равно боли сохраняются. И почему то в заключении пишут что грыжи справа, а боли слева, не могли ли напутать описания? Пожалуйста подскажите что делать дальше?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Тамара 2019-05-10 15:48
Здравствуйте! А мне кто-нибудь ответит на вопросы?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-11 11:34
Здравствуйте. По снимкам МРТ шейного отдела позвоночника оперировать не нужно. Лечение и наблюдение у невролога. Что касаемо головной боли, головокружения, закладывания ушей, необходимо дообследование: МРТ головного мозга; УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. После этого определяться с лечением.