Болит голова и шея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня мучает головная боль на протяжении полугода. Когда- то я с ней встала утром, после чего обратилась к неврологу. Был сентябрь месяц, возможно было переохлаждение(была легко одета в суровую погоду). После приема невролога мне назначили массу анализов, на основании которых мне назначили комплекс физиопроцедур, таких как циркуллярный душ, электрофорез с биолем, скипидарные ванны и по окончанию ИРТ, которую я не сделала, из-за отсутствия профессионального специалиста. После 3-х сделанных процедур я почувствовала облегчение, но не приобрела прежнее состояние. Голова редко бывает отдохнувшей, часто тяжелая, болят вверху глаза. Болят то ли кости шеи, то ли мышцы - не могу определить, при нажатии на лимфоузлы на шее и затылке также испытываю боль. Ощущение, что это все опускается ниже по позвоночнику. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 11:51
какие обследования Вам делали?
Елена 2017-03-31 19:51
Делали рентген шейного отдела позвоночника, поставили аномалию Киммерле, гипотериоз, общие анализы крови и мочи, кардиограмму сердца, развернутые анализы крови
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-01 11:50
Теперь необходимо выяснить степень нарушения кровообращения в позвоночных артериях для этого сделать узи магистральных сосудов головы и шеи
-1
елена 2017-04-02 13:27
Я делала узи сосудов БЦА сразу же, как начались головные боли, врач нарушений не обнаружил.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 15:26
При аномалии Кимерли снижается кровоток, хотелось бы увидеть результаты обследований
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:24
Для уточнения диагноза мрт головного мозга с ангиографией
-1
Елена 2017-04-03 19:02
Вот результаты МРТ шейного отдела позвоночника.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 11:50
Речь шла об мрт головного мозга с ангиографией
Елена 2017-04-04 13:39
Я вас поняла, дело в том, что оно было назначено ранее, в порядке очередности, что вы можете сказать по этому МРТ? Обязательно ли мрт головного мозга после этого мрт(шейного отлела?)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 14:53
На этой мрт ни слова о сосудах хотя присутствует врожденная деформация и начальные проявления остеохондроза шейного отдела.
-1