Боль в шее и голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит боль в шейном отделе позвоночника, в 2016 году делал рентген нашли остеохондроз, назначили массаж физио, лфк, сейчас опять безпокоит шея то болит, бывает простреливает при повороте, чувствуется скованность в затылке, бывает горит как огнем, начала болеть голова сдавливающего характера, при прощупаванию позвонков есть сильно болющие места, при надавливании отпускает голову становится ясная, легкая, сейчас хожу плавать в бессейн, заметил такую вещь что при плаванье и нахождении в бассене не болит ни шея ни голова, скажите пожалуйста как связае бассейн с облегчением состояния? Делал мрт головного мозга норма, кт с контрастом сосуды норма, узи шеи и головы норма, давление норма, хочу обраться очно к неврогу очно есть ли смысл делать мрт или достаточно сделать рентген в моем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 14:36
Здравствуйте. В воде происходит расслабление мышц шеи, нормализуется мышечный тонус, это и способствует хорошему самочувствию. Вы правильно поступаете посещая бассейн. Целесообразно проводить мрт шейного отдела позвоночника, это даст больше информации для дальнейшего лечения.