Головокружения, головная боль, нарушение сна

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в конце декабря начались сильные головокружения, один раз чуть не потеряла сознание, слабость в голове, головные боли (давящая, но чаще стреляющая) в разных областях головы, потеря аппетита и нарушение сна. Я пошла к неврологу и мне сказали, что у меня остеохондроз выраженный в шейном отделе и осложненный мышечно0тоническим синдромом, нарушениями статики и динамики позвоночника. На тот момент когда я пошла к врачу, мне стало лучше. Мне назначали найзилат и цитофлавин, а также курс мануальной терапии. Я сходила один раз на мануальную терапию и около 12 дней пью лекарства, но особо лучше мне не стало. Особенно беспокоит нарушение сна (при засыпании кружится голова) и очень долго не могу уснуть, даже если хочу спать. Сегодня пошла к другому врачу и он мне выписал мексидол и посоветовал записаться к физиотерапевту, но сейчас такой возможности нет. Что мне делать? Стоит ли продолжать пить первые лекарства или пить только мексидол?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-15 19:17
Здравствуйте.

На данный момент принимайте цитофлавин и мексидол. Но у Вас нет точного диагноза чтобы подобрать правильное лечение. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Маргарита 2019-01-18 12:34
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Я сделала доплер сосудов шеи (там все хорошо) в субботу буду делать мрт головы и шеи. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще мне требуется сдать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 12:47
Пройдите ещё лор врача, он проверит у Вас работу вестибулярного аппарата чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера, и выставьте фото узи сосудов шеи, я посмотрю. Может быть не сразу, так как мне нужно отлучиться, но как вернусь посмотрю и напишу.
Платная консультация
Маргарита 2019-01-19 21:30
Здравствуйте, я прошла мрт головного мозга и мрт шейного отдела. Прикрепляю.
Маргарита 2019-01-19 21:31
Мрт головного мозга
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 08:10
В шейном отделе у Вас остеохондроз, спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), протрузия 2 мм, (выпячивание диска за пределы позвонков) По данным МРТ мозга всё нормально. Имеется расширение пространства Робина Вирхова за счёт гидроцефалии, которая чаще всего образуется из-за сосудистых нарушений мозга. Вообще-то я просила выставить УЗИ сосудов шеи.