С утра давление, тошнота, днем болит шея, голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, каждый день утро начинается так. Просыпаюсь с начало в 5 потом в 6 тихонечко сажусь на кровать и начинается с начало бегу в туалет по большому, потом тошнота и подскакивает давление по разному 144/87,144/92 тошнота чуть не до рвоты, потом потихоньку проходит. Днем болит шея, напряжение в шеи, боли в голове, головокружение небольшое, зрение расплывчатое все. Когда нервничаю боли усиливаются. Ночью стала плохо спать. Постоянно просыпаюсь. До этого были стрессы, доходило до истерик, в последнее время очень много сидела с телефоном в руках. Я уже устала, постоянно теперь плачу, невропатолог только отмахивается и отправляет к психологу. Иногда ещё жжение между лопаток. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-27 17:02
Здравствуйте.

У Вас, как минимум остеохондроз шейного отдела позвоночника, и судя по тому, что имеется головная боль, головокружение и расплывчатость зрения, скорее всего со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжения мозга. Боль в области лопатки тоже по причине грудного остеохондроза.

Чтобы снять боль: Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника и в область грудного отдела позвоночника и спины вольтарен-гель или артрум гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ди сдавления позвоночной или сонной артерии.

Платная консультация
гость 2020-07-27 18:56
У нас в городе нет возможности зделать узи, а что бы ехать в другой город нужно направление даже если и платно из за короновируса...нервопатолог в приёмной назначила мне мексиприм и витамин группы Б12... Забыла написать что ещё тревожность и нервозность у