Не понятное состояние в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста у меня сначало начала очень сильно кружиться голова, было такое общения что сейчас упаду. Сходила к неврологу она назначила Максидом в уколах и бетагестин от головокружения. Не чего не помогает. Узнада потом что беременна перестала пить. Боюсь выходить на улицу (сейчас не понятное общения в голове, как будто проваливаюсь, ночью очень сильно болит шеа, как будто отлежала или ее продуло (а ещё у меня стало болеть верх головы и отдает в вески. Пью от боли парацетомол. Подскажите что может быть. Береминость 9 недель сейчас. Длится это уже 3 месяца (да и ещё даже когда лежу может быть такое что голова проваливается или я и болит с отдачей в виски (прошу помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 09:10
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Отсюда головная боль и головокружение. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Но так как Вы беременны, лечение Вам противопоказано. Можно только парацетамол принимать, как обезболивающее. По поводу боли в шее, то при беременности в первом триместре разрешён к применению только ибупрофен-гель 2 раза в день втирать в область шейного отдела позвоночника и тыльную область шеи. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день. Стараться не напрягать шею, не наклонять её, у компьютера сидеть дополнительно в воротнике Шанца.
Платная консультация
Мария 2020-06-05 09:33
Спасибо большое за информацию. Сделаю УЗИ обязательно.
Мария 2020-06-05 11:38
А что делать при головокружение? Подскажите пожалуйста (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 13:26
Если хотите сохранять беременность, то ничего, терпите, лекарства, кроме тех, что я написала Вам нельзя никакие. Или прерывайте беременность, и лечитесь. По моему лучше потерпеть до родов, а потом ребёнка перевести на искусственное питание и лечиться.