Головокружение и головная боль

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже больше недели меня беспокоит головокружение сидя, стоя и при ходьбе (равновесие при движении теряю редко, но в самой голове ощущение будто бы меня штормит) и головная боль, в основном в области затылка, шеи, иногда в области макушки, боль сдавливающая. Также бывают боли в грудной клетке и по бокам грудной клетки. Так как к врачу в поликлинике по месту жительства тяжело попасть, а на прием к платному нет финансовой возможности, подскажите пожалуйста что за заболевание это может быть и чем его лечить.

Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-21 14:45
Добрый день.

Ваше состояние может быть связано с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника из-за чего происходит сдавление сосудов шеи, которые кровоснабжают базальные отделы головного мозга.
Но дообследование вам конечно все равно нужно: необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Лечение может будет назначить вам только после проведения этого минимума исследований.