Жуткая головная боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонифрит, холицестит
Здравствуйте, мучает шейный хондроз. Принимаю 2 мл мексидол 1 р в д, медокалм 50 мг 3 р в д, гель диклофенак. Беспокоят головокружения и головные боли то с одной, то с другой стороны. Можно ли какие то обезболивающие принимать? Сил нет терпеть боль. Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-18 10:16
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы и такая головная боль. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Что касается обезболивания, то боль от кислородного голодания мозга не поддаётся обезболиванию. Нужно выявить причину точно и начинать лечение, да и то, улучшение при лечение в среднем наступает через месяц, но у кого-то почти сразу, это индивидуально. Попробуйте принимать спазмалгон, может он расширит в какой-то степени сосуды и у уменьшит боль. А так можете ещё попробовать нурофен и миг.