Онемение руки и боль в спине и головы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Склиос, остеохондроз 2 степени
Здравствуйте, меня за последние два года беспокоит боль головы, головокружение, потеря памяти, заторможенность, ухудшение зрения. Болит спина. Все обострилось после переезда на север два года назад. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 14:14
Здравствуйте.

Выраженная непрямолинейность позвоночных артерий снижает кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание, отсюда и очаги глиоза сосудистого происхождения, и Ваша головная боль. Скорее всего непрямолинейность связана с патологическими изменениями в шейном отделе позвоночника. В грудном отделе у Вас сколиоз умеренно выраженный, он и даёт боль в спине.

В плане головной боли, головокружения и других симптомов.
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

По поводу боли в спине: Показан массаж, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. С целью уменьшения сколиоза (искривления позвоночника)
Платная консультация
Эльвира 2020-01-22 16:56
Спасибо большое! Да, у меня протрузия в шейном отделе, которая мешает циркуляции.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 13:06
Тогда тем более Вам показано такое лечение.