Лицевые боли

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, мучают боли в шейном грудном отделе позвоночника, головные боли, боли в лице скулы, переносице ощущение что давит череп на лицо, сжимает, тянет непонятные боли. То лоб болит то лицо то виски боль постоянная меняется только интенсивность боли, стала раздражительной, всд есть. Делала мрт, дуплексное сканирование шеи. Мрт (остеохондроз лордоз резко выпрямлен) , узи сосудов диагноз умеренно сужение сосудов слева 50%. обошла кучу специалистов эффекта нет. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.,терпеть сил нет уже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-07 08:41
Здравствуйте.

Вы выставьте результаты МРТ мозга и УЗИ сосудов в виде фото пожалуйста. Мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Рая 2020-03-08 11:29
Рая 2020-03-08 11:31
Рая 2020-03-08 11:32
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-09 06:46
Здравствуйте.

Ощущение стянутости и боль в лице у Вас по причине воспалительного процесса из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Защемлены или воспалены нервы, которые иннервируют лицо.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день, в область шейного отдела позвоночника в теч. 14 дней. Воротник Шанца полужёсткий носить в течении 4-5 часов в день.

Головная боль связана с малым диаметром левой позвоночной артерии и с выраженным снижением кровотока по ней, отчего мозг испытывает кислородное голодание.

После противовоспалительного лечения нужно проходить следующее лечение:

Вазобрал по 1 таб 2 раза в день после еды в теч. 3-х мес - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг перед едой, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Рая 2020-03-09 06:56
Спасибо огромное. Совместимы ли эти препараты с гв, ребёнку 8 месяцев