Ком в горле, головокружение, болит голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяцев 6 как будто стоит ком в горле. Уже как нелелю беспокоят сильные головные боли и головокрудения, бывает такое чувство что сейчас мозг отключит. Возникают неприятные ощущения когда трогаешь голову, появилась сильная раздражонность, громкие звуки. Телевизор и т. п
Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-08 22:30
Здравствуйте, Екатерина.

У вас симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. При защемлении нерва иннервирующего мышцы глотки возникает ощущения кома в горле, потому что происходит спазм. А при защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головой мозг происходит нарушение мозгового кровообращения и возникает кислородное голодание мозга, отсюда головные боли.

Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника. А с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!