Головокружение и боли в голове и шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит головокружение, боли в шее, головные боли особенно в вечернее время, сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Заключение: признаки экстравазального влияния на обе позвоночные артерии во 2-м сегменте на уровне с3-с6 вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника.,асимметрия диаметров позвоночных артерий за Счёт уменьшения справа, снижение кровотока по правой позвоночной артерии на экстракраниальном уровне, спазм интракраниального сегмента обеих позвоночных артерий, нарушение оттока по венам мозга не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 14:19
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос специалисту.
Елена 2021-02-07 21:29
Частые головокружения особенно по вечерам потеря равновесия боли в голове на МРТ показало спондилоартроз с5-с7, признаки начальных проявлений дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, на узи показало экстравазальное влияние на обе позвоночные артерии во 2м сегменте на уровне с3-с6 в следствии остеохондроза шейного отдела позвоночника
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 13:28
Вы хотите, чтобы я порекомендовала вам лечение, основываясь на ваших жалобах и результатах обследования?
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Елена 2021-02-08 20:47
Да пожалуйста если можно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 23:31
Хорошо.

Для улучшения кровоснабжения головного мозга и снятия спазма сосудов: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс лечения 6 недель.
С целью купирования вестибулярных нарушений: таб. Бетагистин 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 4 недели.
Для улучшения метаболизма нейронов головного мозга: Мексидол 5 мл - 1 раз в сутки, внутримышечно, 5 дней, затем в таблетках по 250 мг- 1 таб. Утром и в 17 вечера, еще 20 дней.
С целью уменьшения тревожности и улучшения качества сна: капсулы Анвифен 250 мг- по 1 капс. Вечером, перед сном за 1 час. Принимать до 3 недель.
И конечно делать упражнения дома для укрепления мышц шейного отдела позвоночника. По 10-15 минут в день.