Головная боль и головокружение постоянное

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Года 1.5 назад начались головные боли каждый день. Иногда ложусь спать с ней и просыпаюсь с ней. Немеет левая рука. Болиголова выше переносицы. И серцеиногда болит. А последнее пол года стала кружиться голова не каждый день, но кружится капец как. Сплю нормально, как убитая. Боязни и страха нет. Была у врачей выписывают фенибут от него мне ужасно плохо, Актовегин не помог и ещё какие то сосудорасширяющее средство, но наверно не те. МРТ не делала. Делпли массаж, первый раз прям сильно помог и хватило на 3 мес, а потом опять боли и голокружения. И голова как не моя, чумная. А 2 раз уже не помог. Как болела, так и болит. Бывает ещё и переносица болит. Давление в норме 130/80 или 120/90. и ещё бывает болит голова от лба и до затылка. И шея иногда ноет. Я не работаю. Очень раздражительная я. иногда все бесит и раздражает. В висках иногда так пульсирует, щеки красные становятся не с того не с сего, как будто бы давление скакануло, но его нет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Я так боюсь чтобы не какого рака и опухали не было. Что мне делать
я
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-06 22:36
Здравствуйте.

Учитывая, что в первый раз массаж вам помог, хоть и временно, то проблема, скорее всего, в сосудах шеи или костно-связочном аппарате шейного отдела позвоночника.

Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выявить возможные патологические изменения в них.
И пройти МРТ шейного отдела позвоночника.