Болит голова, головокружение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артрит, артроз
Здравствуйте, у меня такая проблема сильные головные боли и головокружение, голова болит особенно в, лежачем положение, скованность в шеи, шум в ушах, сделал узи сосудов шеи без потологий, что делать как лечить, как снять, головную боль, и убрать головокружение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 10:16
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Проходили ли вы обследование шейного отдела позвоночника?
Выложите результат обследования сосудов, которое вы проходили уже.
Максим 2021-02-12 11:03
Головные боли и головокружение, около года назад, обследование никокого не делал никто ее посылал. Узи заключение узи признаков атеросклеротического поражения бца не выевлено. Непрямолинейность хода па, что обусловлено остехондрозом шоп.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 11:21
Понятно.

В плане дообследования конечно рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
А пока для улучшения кровообращения можно начать прием: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 6 недель.
И для купирования вестибулярных нарушений: таб. Бетасерк (Вестибо) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели.
Максим 2021-02-12 18:08
А можно использовать воротник шанса для лечения и можно ли делать массаж.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 18:42
Если нет грыжи в шейном отделе позвоночника, то массаж можно проводить. Воротник Шанца нужен, если есть нестабильность в этом отделе позвоночника.

Это всё можно узнать после проведения компьютерной томографии или МРТ этого отдела позвоночника.
Максим 2021-02-13 20:24
Таисия Вячеславовна у меня такой еще вопрос апликатор Кузнецова не навредит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 21:53
Нет конечно. Он безопасен!
Максим 2021-02-17 02:00
А давление может повышаться от шейного остеохондроза.
Максим 2021-02-17 02:35
Что принять от бессонницы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 08:22
Таб. Мелатонин 3 мг- по 1 табл. Внутрь, за 30-40 минут до отхода ко сну.